= Заседание Президиума НКП =
Работа Президиума складывалась из следующих разделов:
1 - Выдача свидетельств о членстве;
2 - Издание Информационного вестника НКП (2 раза в год) и Рекламного сборника – 1 раз в год;
3 - Бесплатная рассылка всем членам НКП Информационного и рекламного выпусков, а также другой текущей информации;
4 - Организация и проведение Национальной монопородной выставки.
5 - Учет членов НКП, уточнение адресов. Сбор членских взносов. Прием заявлений о вступлении в НКП.
6 - Помощь в организации региональных монопородных выставок – сбор заявок и составление календарного плана для представления его в Выставочную комиссию РКФ; изготовление и снабжение клубов сертификатами (по заявкам клубов); направление наблюдателя на выставку (по заявке клуба), прием отчетов.
7 - Подготовка и предоставление в РКФ сводок о собаках, получивших титулы ЧК, ПК, КЧК, ЮКЧК, ЮПК. Сводки подаются раз в месяц, по мере поступления отчетов. Обмен сертификатов ПК, КЧК и СС на сертификат ЧК.
8 - Ведение сайта НКП.
9 - Работа с комиссиями РКФ.

1. На 20 апреля 2006 г в НКП состоит 122 члена, из них 43 питомника, 68 клубов, 11 заводчиков. По территории России члены клуба распределились следующим образом: Москва – 31, Московская область – 10, Европейская часть – 54, Зап.Сибирь – 14, Вост. Сибирь – 6 и Дальний Восток – 3. Иностранцы - ассоциированные члены НКП – Беларусь – 1, Украина – 1, Казахстан – 1, Финляндия – 1.
В конце 2005 г за неуплату членских взносов автоматически выбыли 8 членов:
Клубы - «Ольхон» (Ангарск); КЛЖ «Фауна – Царицин» (Волгоград); ПКЦ «Аксона» (С.-Петербург), Свердловский ОДОЛС,
Питомники – «Вита Шамо» (С.Петербург), «Из Центра Хакис» (Москва), «Вяземский Ангел - Хранитель» (Смоленск).
Заводчики – Яковлева (Московская обл.)
Однако общее количество членов НКП постоянно растет. Для наглядности приводим данные по годам о количестве вновь вступивших. При создании клуба в 1996 в нем состояло 10 членов. Далее добавлялось :
1997 - 3
1998 - 6
1999 - 8
2000 - 9
2001 - 9
2002 - 13
2003 - 9
2004 - 23
2005 - 21
2006 (на 20.04) - 11

Осенью 2004 г в составе НКП было организовано 3 региональных отделения – Омское – руководитель Захарова, Санкт-Петербургское – руководитель Гоголева и Новосибирское – руководитель Суханова. Петербургское отделение прислало отчет о проделанной работе, из которого мы узнали, что в Петербурге усилиями отделений трех пород – английских, французских и американских бульдогов начал издаваться журнал. Кроме того, через отделение вступили в НКП два новых члена, в том числе питомник из Финляндии. Руеководители регионального отделения взяли на себя заботу о распределении литературы, издаваемой НКП. Теперь мы направляем все в один адрес, а они распространяют по городу сами. Новосибирское отделение в начале 2005 г выпустило свой вестник, но отчета о работе не представило. Омское обещало прислать отчет, но пока его нет. Напоминаем, что региональные отделения создаются для объединения любителей породы в своем регионе. Желательно, чтобы число членов у них увеличивалось, охватывая вновь вступающих в НКП. Новые члены могут вступать в НКП через отделения или напрямую, однако региональные отделения курируют этот процесс. В Омске самостоятельно существует еще два клуба и попыток к объединению не предпринимается.
2. В 2005 году вышли 10-й и 11-й информационные сборники, первый в начале года, второй после Национальной выставки. В 11-м номере, кроме отчетов о монопородных выставках, был опубликован Устав НКП с дополнениями, принятыми конференцией в апреле 2005 г, календарный план монопородных выставок на 2006 г и Положение о монопородных выставках, которое действовало до 2006 г, когда выставочная комиссия РКФ приняла Положение, единое для всех Национальных клубов. 12-й сборник вышел в начале 2006 г и также, кроме отчетов по монопородным выставкам, содержит окончательный вариант Положения о монопородных выставках, календарный план выставок на 2006 г (окончательный вариант), информацию о решениях Президиума НКП, а также некролог в связи с кончиной старейшего кинолога, стоявшего у истоков воссоздания породы в России, Суворовой Л.Н. Рекламное обозрение, как обычно, вышло к Евразии - 2006. Нужно отметить, что популярность обозрения растет. Так в первом и втором номерах на задней обложке мы размещали рекламу кормов, однако дальше для нее уже не было места.

Номер Число страниц Число участников
1___________30______________14
2___________30______________17
3___________38______________23
4___________48______________30
5___________62______________32
6___________86______________44

Почти во всех номерах кроме рекламы помещена информация о крупных зарубежных выставках. К сожалению, не все любители, бывающие на выставках за рубежом, хотят делиться этой информацией с другими членами НКП и материалы в Президиум не дают.
3. По поводу рассылки необходимо отметить следующее. Это очень трудоемкая, достаточно нудная работа и при этом отправка стоит приличных денег. Убедительная просьба ко всем членам НКП – своевременно извещайте Президиум об изменении почтового адреса. Кроме того, нередко сборник возвращается, как не востребованный на почте. Поэтому все, кто действительно хочет получать наши сборники должны еще раз подтвердить это письменно, отметив соответствующий пункт в прилагаемой к отчету анкете.
4. Проведение Национальной выставки - один из основных разделов работы. Приглашение зарубежного эксперта – породника высокого класса требует знания этих экспертов, умения убедить принять участие в экспертизе собак в России, не говоря уже о массе чисто технических проблем. Не зря многие до последнего момента не верили, что Национальную выставку 2005 г будет судить сам Victor Alexandеr van Raamsdonk. Ведь не мы первые пытались его пригласить и он отказывал. Как и всегда после окончания ринга, был проведен небольшой брифинг и эксперт ответил на вопросы всех желающих. Подробный отчет об 11-й выставке был опубликован в нашем выпуске, а финансовый отчет представлен ревизионной комиссии.
5. На 2005 г была заявлена 31 монопородная выставка, в том числе 2 ранга ПК. Из них до отчетной конференции в апреле 2005г прошла одна межрегинальная и 3 региональные. По большинству выставок нужно отметить хорошую организацию, аккуратное предоставление отчетов. После принятия РКФ нового положения о монопородках было разрешено деление по окрасам при любом количестве собак. По ходатайству клубов экспертиза раздельно по окрасам была разрешена Орловскому областному Кеннел клубу (27.11) и Московскому клубу «Кинология» (10.12). Оба этих клуба получили разрешение Президиума на проведение выставки ранга ПК. Обе выставки прошли на хорошем уровне. По состоянию на 20 апреля 2006 г уже проведено 7 выставок, из них одна ранга ПК (Новосибирск). Один клуб – Свердловский Областной КСС РОСТО своевременно известил Президиум об отмене выставки. По просьбе клубов разрешено проведение раздельной по окрасам экспертизы у клубов «Кот и Пес» (Новосибирск), «Возрождение» (Москва), КПЦ «Элита» (Москва), «Амиго» Подольск.
6. Президиум уже публиковал информацию о клубах, имеющих замечания по проведению выставок. Коротко повторим. Иркутский ИОКСС РОСТО отв. Выгузов не приложили к отчету родословные на собак, получивших титулы. Оказалось, что клуб этих родословных не имеет. Клуб лишен на год права проведения выставок, а Выгузову сделано предупреждение. Полученные собаками титулы НКП не подтверждает. Сделано предупреждение Клубу «Возрождение», Москва, ответственный Арефьева Т.А. за неправильное оформление каталога - при экспертизе раздельно по окрасам в каталоге собаки не были разделены, в конце каталога собаки были вписаны от руки. Краснодарский ГОЛС провел монопородную выставку не получив у нас сертификаты. Что именно выдавали участникам выставки, мы так и не поняли. На наше предложение прислать сертификаты в Президиум для обмена клуб не ответил. Президиум принял решение не засчитывать данные сертификаты при обмене и поставил в известность соответствующую комиссию РКФ.
При рассмотрении заявок на 2007 г Президиум отказал клубу «Золотой снег», г.Мурманск, руководитель Кульбаба З.Е. в проведении монопородной выставки, т.к. этот клуб выбыл из состава НКП за неуплату членских взносов еще в 2001 г. Кроме того, в заявке было указано, что Кульбаба Е.З. является «Президентом НКП Мурманской области», что не соответствуют действительности. Клуб, так легко идущий на фальсификацию, не представляет интереса для НКП.
7. Обмен сертификатов проводится Президиумом по мере поступления заявлений. Напоминаем, что для получения сертификата ЧК по обмену необходимо представить оригиналы полученных сертификатов, заявление с указанием на каких выставках и у какого эксперта сертификаты получены и оплатить стоимость обмена. Обмен проводится по правилам, указанным в «Положении о монопородных выставках» нашего клуба.
8. Сайт Национального клуба появился у нас во второй половине 2005 г. Это наш первый опыт. Сайт ведет член Президиума Прокимнова Т.Г. на общественных началах. Пока он во многом желает лучшего. К сожалению, с момента открытия сайта, ни один болеющий за породу собаковод не предложил свою помощь или хотя бы дельный совет. С марта месяца наконец мы нашли энтузиаста-любителя, который взялся нам помогать. На сайте уже произошли перемены и мы надеемся, что общими усилиями сделаем наш сайт достойным представлять НКП. Напоминаем, что желающие разместить на сайте информацию о своем клубе или питомнике или разместить ссылку на свой сайт должны послать информацию на е-мэйл адрес:
nkp-frenchbuldog.yandex.ru
9. В отчетный период было разработано два документа. Первый – окончательный вариант Положения о монопородных выставках в соответствии с новым Положением РКФ. Практически наше Положение соответствует вновь принятому за исключением двух пунктов: 1- отменены все ограничения по количеству собак, как при делении по окрасам, так и при проведении Всероссийских (Межрегиональных) выставок ранга ПК. О желании проводить экспертизу раздельно по окрасам клуб должен указывать уже в заявке. В 2006 г для проведения экспертизы раздельно по окрасам нужно получить разрешение Президиума НКП и выставочной комиссии РКФ. О раздельной по окрасам экспертизе в 2007 г и далее нужно указать в предварительной заявке. Просим все заинтересованные клубы прислать в адрес Президиума соответствующее дополнение. По новому положению Всероссийскую (Межрегиональную) выставку нужно также заявлять заранее и это должно стоять в календарном плане. Всероссийскую выставку ранга ПК имеют право проводить региональные отделения. Для отдельных клубов выставку ранга ПК в порядке исключения может разрешить Президиум НКП при условии, что они своевременно (в предыдущем году) подали заявку и уже имеют опыт проведения региональных выставок без каких-либо замечаний. Вторым серьезным документом было ходатайство Президиума НКП перед Президиумом РКФ о признании собак кремового окраса в рамках РКФ. В ходатайстве были приведены аргументы, на основании которых мы вышли с такой просьбой. Оно было подано в октябре 2005 г. 20 апреля Президиум РКФ рассмотрел наше ходатайство и признал кремовый окрас стандартным для выставок системы РКФ. Новое положение вступит в силу после опубликования в Вестнике РКФ. Сразу же, как только мы получим на руки официальный документ, он будет опубликован в нашем выпуске и помещен на сайте.

Уважаемый член НКП «Французский бульдог»!

Вы ознакомились с отчетом Президиума НКП «Французский бульдог».
Направляем Вам анкету для того, чтобы узнать Ваше мнение по ряду вопросов, которые потребуют утверждения на отчетной конференции.
Анкета должна быть подписана и скреплена печатью клуба или питомника.
Если Вы лично сможете участвовать в конференции, то анкету передадите в Президиум перед началом конференции, чтобы мы успели обработать результаты, если нет, то просьба СРОЧНО выслать анкету по электронной почте или факсом.

Анкета >>>
=наверх=