= Заседание Президиума НКП =
Работа Президиума складывалась из следующих разделов:
1-выдача свидетельств о членстве;
2-Издание Информационного вестника НКП (2 раза в год) и Рекламного сборника – 1 раз в год.;
3-Бесплатная рассылка всем членам НКП Информационного и рекламного выпусков, а также другой текущей информации;
4-Организация и проведение Национальной монопородной выставки.
5-Учет членов НКП, уточнение адресов. Сбор членских взносов. Прием заявлений о вступлении в НКП.
6-Помощь в организации региональных монопородных выставок – сбор заявок и составление календарного плана для представления его в Выставочную комиссию РКФ; изготовление и снабжение клубов сертификатами (по заявкам клубов); направление наблюдателя на выставку (по заявке клуба), прием отчетов.
7 -Подготовка и предоставление в РКФ сводок о собаках, получивших титулы ЧК, ПК, КЧК, ЮКЧК, ЮПК. Сводки подаются раз в месяц, по мере поступления отчетов. Обмен сертификатов ПК, КЧК, ЮКЧК, ЮПК и СС на сертификат ЧК и ЮЧК.
8-Ведение сайта НКП.
9-Работа с комиссиями РКФ

На 20 февраля 2007г в НКП состоит 132 члена, из них: (в скобках приведены данные на 20.02.06г) 44 (43) питомника, 73(68) клубов. Ассоциированные члены – 15(11) заводчиков и 4 иностранных члена (Беларусь – 1, Украина – 1, Казахстан – 1, Финляндия – 1.). По территории России члены клуба распределились следующим образом: Москва и Московская область – 35(39), Европейская часть –63(54), Зап.Сибирь и Урал – 22(14), Вост. Сибирь – 4 (6) и Дальний Восток и Магадан – 4(3).

Приостановлено членство 24 клубов и питомников (список на сайте НКП) за неуплату членских взносов за 2006г. С 1.03.07г они будут считаться выбывшими из состава НКП.

Продолжают активно работать три региональных отделения НКП- Омское – руководитель Захарова, Санкт-Петербургское – руководитель Гоголева и Новосибирское – руководитель Суханова.

Петербургское отделение работает наиболее активно и Президиум НКП счел возможным поручить им в 2007г проведение Национальной выставки. Напоминаем, что региональные отделения могут быть созданы при объединении любителей породы в своем регионе. Желательно, чтобы число членов у них увеличивалось, охватывая вновь вступающих в НКП. Новые члены могут вступать в НКП через отделения или напрямую, однако региональные отделения курируют этот процесс.

В 2006 году вышли 12 и 13 информационные сборники, первый в первом полугодии, второй в январе 2007г. Рекламный сборник, как всегда, вышел к Евразии-2007.

Убедительная просьба ко всем членам НКП – своевременно извещайте Президиум об изменении почтового адреса, иначе труд и деньги клуба тратятся зря. Например, владелец питомника Исакова Л. переехала по новому адресу, но не сочла нужным известить секретаря. Мы узнали об этом только по отметке на возвращенном конверте «дом снесен».

Проведение Национальной выставки один из основных разделов работы. Подробный отчет о выставке опубликован в нашем сборнике.

На 2006г было заявлено 33 монопородные выставки, в том числе 4 ранга ПК. Один клуб – Свердловский Обл КСС РОСТО своевременно прислал заявление об отмене выставки. Пермский клуб «Ротвейлер и экзотические породы», Орский ГДОЛС, Пермский КМЦ «Люкаир» и Новокузнецкий «Юват» никакой информации об отмене выставок в НКП не представили, но и отчетов о проведении выставок тоже. Эти клубы лишаются права проведения монопородок в 2007-2008гг.

Отдельные клубы подают заявки на проведение монопородных выставок в любое время, когда им захочется, хотя Положением РКФ поставлены очень жесткие.сроки. В результате мы бесконечно выходим с ходатайством на Выставочную комиссию. Предупреждаем, что в 2007 году мы не будем принимать заявки от клубов, опоздавших с подачей документов, без очень серьезного обоснования.

Обмен сертификатов на ЧК и ЮЧК проводится Президиумом по мере поступления заявлений. Обмен производится согласно Положения РКФ.
Финансовый отчет будет направлен членам ревизионной комиссии.

Уважаемый член НКП «Французский бульдог»!
Вы ознакомились с отчетом Президиума НКП «Французский бульдог».
Направляем Вам анкету для того, чтобы узнать Ваше мнение по работе Президиума. Результаты анкетирования будут доложены на очной части конференции, которая состоится в конце мая 2007 г. и опубликованы в сборнике.
Скопируйте текст анкеты и вышлите в наш адрес или передайте по электронной почте: elena-jemu@rambler.ru


АНКЕТА

(подчеркните вариант, с которым Вы согласны, и заверьте печатью свою подпись).

1.Ознакомившись с отчетом Президиума, считаю его работу:

a) УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ б) НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ

Пожелания по работе Президиума можно приложить к анкете.
=наверх=